শনিবার, ০৫ Jul ২০২৫, ১২:৫৬ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
কলাপাড়ায় ফল উৎসব, কৃষক বাজার  ও শিশু পার্কের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কলাপাড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা সুমনের সদস্য সচিব পদ স্থগিত করার প্রতিবাদে মানববন্ধন চাঁদাবাজ দখলবাজ এবং দুর্নীতিবাজ মুক্ত মেহেন্দিগঞ্জ গড়তে চাই ।। মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ বিসিসি’র ২২নম্বর ওয়ার্ডের সড়ক ও ড্রেনেজ নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বাউফ‌লে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে এক যুবককে কুপিয়ে হ-ত্যা চাঁদাবাজ দখলবাজদের বিরুদ্ধে লিখনি বজায় রাখবে বাংলানিউজ – মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ কলাপাড়ায় দুই এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিস্কার সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের শিক্ষকদের বিদায় সংবর্ধনা শিক্ষাবোর্ড কর্মচারী বড় সিরাজের দলবদল পরিক্রমা শের-ই বাংলা মেডিকেলের মেডিসিন বিভাগ পূর্বের স্হানে ফিরিয়ে নেয়ার দাবীতে মানববন্ধন বরিশালে ছাত্রশিবিরের “সাথী শিক্ষা বৈঠক–২০২৫” অনুষ্ঠিত অসুস্থ শ্রমিকদল নেতার পাশে দাঁড়ালেন ফয়েজ খান কুয়াকাটায় অতিরিক্ত মদপানে পর্যটকের মৃত্যু সরকারি সৈয়দ হাতেমআলী কলেজের বিএ অনার্স (২০১৯-২০) এর শিক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত বরিশালে কাশিপুর ও বাঘিয়ায় সক্রিয় অপরাধীরা, প্রশাসনের নজরদারী বাড়ানোর দাবিতে মানববন্ধন
বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক

বরিশালের জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে উৎস করের নির্ধারিত ফি কম নিয়ে দলিল রেজিষ্ট্রেশন করার প্রমান পেয়েছে দুদক

Sharing is caring!

ক্রাইমসিন ডেক্সঃ

বুধবার দুপুর থেকে বরিশাল জেলা সাব রেজিস্ট্রি অফিসে অভিযান চালায় দুদক। এসময় দুদক কর্মকর্তারা চারটি দলিল রেজিস্ট্রেশনে সরকারি ফি কম দেওয়ার অভিযোগ পায় তারা।
দুদক জানায়, বরিশাল সাব রেজিস্ট্রি অফিসে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগে অভিযান পরিচালনা করে তারা।

এছাড়া জমির মূল্য অনুযায়ী সরকার নির্ধারিত একটি উৎস্য কর থাকে। এই উৎস কর উপেক্ষা করে সরকারি কোষাগারে কম উৎস্য কর প্রদর্শন করে প্রদানপূর্বক দলিল রেজিস্ট্রেশন করেছে।

পরবর্তীতে দেখা গেছে এক মাস, দুই মাস পরে বিভিন্ন দলিলে বিভিন্ন রকমের দাম দেখিয়ে উৎস্য কর জমা দিয়েছে তারা।

কিন্তু ওই দলিলের যে উৎস করে অতিরিক্ত টাকা পরবর্তীতে আদায় করেছে সেটা সরকারি কোষাগারে জমা হয়েছে মর্মে রেজিস্টারের কোথাও খুঁজে পাওয়া যায়নি।

দুদক আরো জানায়, জেলা রেজিস্টার ও তার কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধেও অভিযোগের প্রেক্ষিতে তার দপ্তরে গেলে তাকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। অভিযানে যা পাওয়া গেছে তা প্রতিবেদনে উল্লেখ করে দুদক প্রধান কার্যালয় ঢাকায় পাঠানো হবে পরবর্তী নির্দেশনা অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানায় দুদক।

রাজ কুমার সাহা, সহকারী পরিচালক, দূর্নীতি দমন কমিশন (দুদক), বরিশাল জেলা কার্যালয়।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD